Решаем вместе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3»

Из всех творений самым прекрасным является человек, получивший прекрасное воспитание.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3» основан 28 сентября 1973 года.

Юридический адрес: 684090,  Камчатский край, г. Вилючинск, улица Приморская 3.

Руководитель - Хопина Елена Александровна  телефон/факс (41535)3-39-52
Официальный сайт учреждения  - http://vildetsad3.ru/

Детский сад работает 5 дней в неделю, с 07.00 до 19.00 (в предпраздничные дни – с 07.00 до 18.00), кроме субботы, воскресенья, праздничных дней.

В детском саду работают 10 групп: 2 группы для детей раннего возраста и 8 дошкольных групп.

Дошкольное образование в учреждении направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников. В дошкольном учреждении созданы все условия для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья воспитанников.

Наш главный принцип воспитания – вера в РЕБЕНКА, в его ВОЗМОЖНОСТИ и СИЛЫ. Принимать ребенка таким, каков он есть. Признать его уникальность.

Основной метод воспитания – доставлять ребенку радость общения с нами, радость совместного познания, совместного труда, игры и отдыха.

Наши педагоги:

Люди творческие, без которых невозможен успех процесса воспитания, развития и обучения ребенка;

Профессионалы, которые выбирают свои методы работы, исходя из собственной индивидуальности, понимая свое предназначение;

Педагоги, способные стать на более высокий уровень духовности и образованности на пути к профессиональному совершенствованию;

Женщины, несущие тепло своих сердец детям, их мамам и папам, бабушкам и дедушкам;

Коллеги, создающие дружелюбную творческую атмосферу в стенах нашего замечательного Дома.

МБДОУ «Детский сад №3» является:

• Победителем муниципального конкурса открытых мероприятий патриотической направленности «Славься, Отечество!», 2019 год.
  • Победителем Конкурсного отбора лучших педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Камчатском крае, реализующих программы дошкольного образования в 2018 году.
  • Победителем Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций «Мастерство без границ, 2018 год.
  • Финалистом Международного конкурса педагогического мастерства «Педагог года – 2018», 2018 год
  • Лауреатом конкурса «Природа. Культура. Экология» XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета  2018», 2018 год.
  • Победителем муниципального конкурса методических разработок, 2018 год.
  • Победителем Краевого семейного конкурса макетов световозвращающих приспособлений «Чем ярче, тем безопаснее!», 2017 год.

Мы даем гарантию высокого качества учебно-воспитательной работы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Свидетельством этого являются успешные результаты обучения выпускников детского сада в начальной школе.