День Земли

День Земли
Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них - Всемирный день Земли. День Земли является крупнейшим экологическим событием во всём мире. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды и к добрососедскому сосуществованию в нашем общем доме — на планете Земля.

От счастья ключи в семье ищи

От счастья ключи в семье ищи

Этот праздник – повод напомнить всем жителям планеты о том, как действительно отражаются негативные проявления на их родной Земле, и повысить их «экологическую грамоту».

Дети ещё лучше взрослых понимают ценность этих вещей и верят в реальность действий, совершенных во имя сохранения нашей планеты.

22 апреля в нашем детском саду специалистами - педагогами-психологами Ситкиной Р.Р. и Дерябиной А.А., и инструктором по физической культуре Нистор С.В, было организовано информационно-познавательное мероприятие для детей в честь Всемирного праздника – Дня Земли.

В коротком ролике детей познакомили с уникальной природой нашей планеты, показали, что в России проводятся субботники – уборка в городских и парковых территориях, высаживают деревья.

Во всем мире на заводах устанавливают очистительные сооружения, чтобы не загрязнять воздух, водоемы, и тем самым не отравлять животных, растения, птиц и насекомых.

На фермах специально разводят рыб, животных, птиц, растения, чтобы улучшить качество живой природы, а также открывают заповедные зоны, где запрещается охотиться, ловить рыбу, вырубать леса, чтобы сохранить природное богатство Земли.

Дети познакомились и приняли участие в создании среды обитания для аквариумных рыб.

Узнали, как же растет экзотическое растение кофе Арабика и как из него получают ароматный напиток.

На подготовленных макетах природного обитания, дети «заселили» Землю нарисованными животными, морскими обитателями, птицами, растениями. Тем самым увидели яркие краски природного мира, и сделали вывод, что наша планета Земля самая колоритная, живая, органичная. И самое главное, что ее надо беречь и охранять.

А еще наши дети создали «космический корабль» и отправились в Путешествие в Космос, чтобы полюбоваться нашей Голубой планетой Земля.

Вот Земля – наш общий дом,
Много есть соседей в нём:
И мохнатые козлята,
И пушистые котята,
И извилистые речки,
И кудрявые овечки,
Травка, птички и цветы,
И, конечно, я и ты.

Посмотрите наш фотоотчет