Сдали нормы ГТО

Со дня подписания президентом РФ указа «О Всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) Вилючинск отмечает праздник физкультурно-спортивными мероприятиями.

От счастья ключи в семье ищи

29 апреля участниками движения ВФСК ГТО стали 43 воспитанника МБДОУ «Детский сад №3». В подготовке и организации мероприятия участвовали инструктор по физической культуре Нистор С.В. и специалисты социальной медико-психолого-педагогической Службы.

В рамках фестиваля «В первый класс – со знаком ГТО!» юные Вилючинцы первой возрастной степени (6-8 лет) сдавали нормативы ГТО по общефизической подготовке: «прыжок в длину с места», «поднимание туловища из положения лежа», «наклон», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу».

Дети с большим удовольствием проходили все испытания и, несмотря на свой юный возраст, четко выполняли все нормативы комплекса. Судьи, в свою очередь, были поражены терпеливостью, стараниями и стремлением ребят к высокому результату.

Все участники фестиваля были награждены грамотой за старания и памятным значком ГТО.

Спасибо детям за то, что показали максимально хорошие результаты!